Wallenhorster Taler

zum Verschenken und Einkaufen in Hollage, Lechtingen, Rulle und Wallenhorst

Der Wallenhorster Taler ist gleichzeitig inoffizielles Zahlungsmittel und einheitliches Gutscheinsystem in der Gemeinde Wallenhorst. Alle Unternehmen in den Ortsteilen Hollage, Lechtingen, Rulle und Wallenhorst können ihn annehmen und jederzeit im Verhältnis 1:1 gegen Euro eintauschen*. Vor allem als ein Gutschein für viele Möglichkeiten erfreuen sich die Münzen im Wert von 5 Euro, 10 Euro, 20 Euro oder 50 Euro großer Beliebtheit. Zahlreiche Einzelhändler, Handwerker, Dienstleister, Gaststätten, Fitnessstudios, Autohäuser, Lieferservices und Freizeitangebote akzeptieren sie bereits. Und bei immer mehr Unternehmen können die Kunden mit Wallenhorster Talern die bezahlen. 

Was Wallenhorster Unternehmen über den Wallenhorster Taler wissen sollten

  • Der Wallenhorster Taler ist ein inoffizielles Zahlungsmittel, das alle Geschäfte in der Gemeinde Wallenhorst annehmen können – 1:1 wie Bargeld!

  • Wallenhorster Taler können jederzeit im Verhältnis 1:1 beim Marketingverein „Wir für Wallenhorst“ wieder gegen Euro eingetauscht werden.

  • Einzelhändler, Handwerker, Dienstleister, Restaurants und Fitnessstudios sollen/können Wallenhorster Taler als individuelle Gutscheine anbieten.

Wallenhorster Taler – gerne bei uns!

Diese Einzelhändler, Handwerker, Dienstleister, Gaststätten, Fitnessstudios, Autohäuser, Lieferservices und Freizeitangebote in Wallenhorst akzeptieren den Wallenhorster Taler:

Firma Branche Anschrift Ortsteil Tel. Nr. Webseite
ABC Neonwerbung GmbH Werbetechnik Penter Str. 31 Hollage 05407-822116 www.neonwerbung.de
Allianz Beermann Versicherungen Lieneschweg 91 a Osnabrück 0541-3497980 vertretung.allianz.de
Aral Tankstelle Tankstelle Große Str. 2 Wallenhorst 05407-3481918 www.aral.de
Autohaus Lienesch Autohaus Osnabrücker Str. 5 Lechtingen 05407-817113 www.autohaus-lienesch.de
B&R Coaching M. Richter Fitness Rathausallee 12 Wallenhorst 05407-3480508 www.formstark-wallenhorst.de
Bäckerei Berelsmann Bäckerei Kirchplatz 11 Wallenhorst 05407-873313 www.berelsmann.de
Bauzentrum Butke Baumarkt Osnabrücker Str. 9 Lechtingen 05407-803280 www.butke-bauzentrum.de
Bergjans Einrichtungen Möbel Osnabrücker Str. 1 Lechtingen 05407-18660 www.bergjans.de
Bergmann Druckerei Acker Str. 59 Osnabrück 0541-5054422 www.bergamanndruck.com
Blickfang Optiker Große Str. 25 Wallenhorst 05407-860230 www.blickfang-optik.com
Blumig Floristik Große Str. 34 Wallenhorst 05407-1598 www.blumig.online
Clean Fotostudio GmbH Foto Porschestr. 7 Wallenhorst 05407-3469720 www.clean-fotostudio.de
Combi Markt Lebensmittel Borsigstr. 2 Wallenhorst 05407-860334 www.combi.de
Dördelmann Peter Telekom. TV Am Exerzierplatz 9 Hollage 05407-822802 www.doerdelmann.de
E Center Dütmann Lebensmittel Lechtinger Kirchweg 3 Wallenhorst 05407-860094 www.1-dütmann.edeka-shops.de
Edeka Kuhlmann Lebensmittel Osnabrücker Str. 15 Lechtingen 05407-815013 www.edeka-kuhlmann.de
Espel Elektro Sanitär Vehrter Landstr. 29 Rulle 05407-819043 www.espel-elektro.de
FFS Fitness Saunapark Fitness Marie-Curie-Str. 5 Wallenhorst 05407-59511 www.ffs-wallenhorst.de
Gasthaus Beckmann Gastronomie Engter Str. 5 Wallenhorst 05407-30808 www.gasthaus-beckmann.de
Hansa Apotheke Apotheke Hollager Str. 154 Hollage 05407-5720 www.hansa-apotheke-wallenhorst.de
Haucap Floristik Sachsegge 10 Hollage 01719122618 www.gaertnerei-haucap.de
Hotel Lingemann Gastronomie Vehrter Landstr. 21 Rulle 05407-6126 www.hotel-lingemann.de
Karden und Scherwionke Sanitätshaus Rathausallee 10 Wallenhorst 05407-858871 www.sanitaetshaus-ankum.de
Kohlbrecher Elektro Sanitär Hansa Str. 72 Hollage 05407-4568 www.kohlbrecher.de
Kohlbrecher Mode Piuststr. 4 Wallenhorst 05407-860217
Kolde Gartengeräte Hansa Str. 16 Wallenhorst 05407-2305 www.kolde-gartentechnik.de
Lapetopstube Computer Große Str. 39 Wallenhorst 05407-5029830 www.laptopstube.de
Lemme Jasper Mode Große Str. 27 Wallenhorst 05407-2989 www.lemme-jasper.de
LVM Nina Hüsing Versicherungen Große Str. 16 Wallenhorst 05407-87770 www.huesing.lvm.de
MAGNI Kompetenz in Leder Möbel Hansastr. 3 Wallenhorst 05407-860366 www.magni-leder.de
Markant Rulle Lebensmittel Parkallee 1 Rulle 05407-7444 www.markant-glissmann.de
Markus Kranz Maler Ludgerstr. 16 Wallenhorst 05407-30222 www.malerfachbetrieb-kranz.de
Meyer Schuhaus Große Str. 6 Wallenhorst 05407-860133 www.meyer-schuhaus.de
Minigolf Nettetal Dettmer Freizeit Nettetal 3 Rulle 05406-8069901 www.minigolf-nettetal.de
Neuroth Hörcenter Hörgeräte Große Str. 11 Wallenhorst 05407-8959991 www.neuroth.de
Optik Mundt Optiker Große Str. 28 Wallenhorst 05407-3479666 www.mundt-optik.de
Porta Möbel Borsigstr. 1 Wallenhorst 05407-8820 www.porta.de
Post Apotheke Apotheke Große Str. 31 a Wallenhorst 05407-30666 www.post-apo-wallenhorst.de
Promed Sport u. Reha Fitness Bunsenstr. 2 Wallenhorst 05407-859185 www.promed-wallenhorst.de
Reisetreff Ludwig Reisebüro Kirchplatz 11 Wallenhorst 05407-87780 www.reise-treff-ludwig.de
Riemann Garten Landschaftsbau Am Steinhaus 7 Rulle 05407-819477 www.gartenbau-riemann.de
Salon Brünger Friseur Große Str. 14 Wallenhorst 05407-39940 www.salon-bruenger.de
Sport Dierker Mode Alte Hofstelle 7-11 Wallenhorst 05407-30420 www.sport-dierker.de
Sprenger&Brüning Zweirad Alter Pyer Kirchweg 7 Wallenhorst 05407-39834 www.sprenger-bruenink.de
Stavermann Gartengeräte Ruller Str. 2 Wallenhorst 05407-80880 www.stavermann.de
Stönner Petra Foto Egbersstr. 15 Wallenhorst 05407-39697 www.petra-stoenner.de
Strößner Bäckerei Hollager Str. 140 Hollage 05407-5763 www.baeckerei-stroessner.regional.de
Tegeler Baustoffe Baustoffe Am Hollager Berg 1 Hollage 05407-5741 www.tegeler-baustoffe.de
Vallo Juvelier Groe Str. 30 Wallenhorst 05407-39500 www.juweliervallo.de
Vornholt Schreibwaren Schneidling 7 Wallenhorst 05407-2932

Die Liste als PDF zum Download.

*In diesen Geschäften können Wallenhorster Taler gegen Euro eingetauscht werden:

Modehaus Lemme-Jasper

Gasthaus Beckmann

Schreibwaren Vornholt (Telefon: 05407 2932)

Scroll to Top